Реклама
Google назвал самые популярные запросы украинских пользователей
“Новости Донецка”, “50 оттенков серого” и “Жанна Фриске” стали самыми популярными запросами украинских пользователей в рейтинге запросов Zeitgeist компании Google за 2015 год. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор представительства Google в Украине Дмитрий Шоломко, сообщают Українські Новини.
В топ-5 популярных запросов также вошли “Кузьма Скрябин” и “Русская весна”.
В топ-3 персон, которыми интересовались украинцы в 2015, вошли погибшие Фриске, Скрябин и Олесь Бузина.
В топ фильмов и сериалов – “50 оттенков серого” и “Левиафан” и “Холостяк”.
Также украинцы искали “что такое военное положение” и “почему нельзя фотографировать спящих”.
В январе украинцы оставили больше всего запросов о фильме “Левиафан”, в феврале – о смерти Кузьмы Скрябина, в марте – о шоу “Холостяк 5”, в апреле – о смерти Олеся Бузины, в мае украинцев интересовало “Евровидение”, а в июне – снова о смерти Жанны Фриске.
В июле украинцы оставили больше всего запросов о ресурсе “вступ инфо”, в августе – “Клан ювелиров”, в сентябре – 5 сезон сериала “Кухня”, в октябре – фильм “Монстры на каникулах 2”, в ноябре украинцев интересовал сериал “Слуга народа”, а в декабре (по состоянию на середину месяца) лидировал запрос “Бокс Усик”.
Как сообщали Українські Новини, сериал “Физрук”, “Громадське ТВ” и “5 канал” стали самыми популярными запросами украинских пользователей в рейтинге запросов Zeitgeist компании Google за 2014 год.
Источник: Украинские новости